"Творческий бульвар" переедет с центральных улиц Чебоксар на Залив

Как это было. Мало кто помнит, что самые первые "бульвары" появились в день города на Чебоксарском Арбате - улице изначально пешеходной.

В те времена возможность выйти на сцену особенно ценилась у творческой молодежи. Был искренний восторг, что можно показать всем Чебоксарам, что умеешь - танцевать брейк, рисовать шаржи, играть на гитаре или петь караоке. Затем "Творческий бульвар" переехал на центральные улицы, и участники и зрители ценили те несколько часов, когда можно было пройти по городу пешком, увидеть все с необычного ракурса и познакомиться с площадками Дворцов Культуры, школ искусств, театров, музеев, активных предпринимателей и неравнодушных компаний. 

После завершившейся реконструкции чебоксарского залива город готов вдохнуть в него творческую энергию. Протяженность новой версии бульвара три километра: двигаемся по часовой стрелке от детской площадки на Красной Площади до Монумента Матери. 

Поддержали проект творческие коллективы столичных театров, для зрителей готовят лучшие фрагменты громких постановок и концертные номера. Большой эксперимент, подготовка к которому активно ведется последние два месяца, соберет не только тех участников, кто не пропускает ни одного Дня Города. Будут и абсолютно новые объекты и конкурсы. 

- Запланировано у нас и фаер-шоу, будет показ мод на необычной площадке - на пирсе, который у нас появился благодаря реконструкции чебоксарского Залива.Площадки будут самые разнообразные: запланировано шоу каскадеров, запланирован батутный городок "Большие гонки", то есть каждый желающий в возрасте от 14 лет, например, сможет выиграть какой-то интересный приз, сувенир с символикой 555-летия города уже, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова.

Чебоксарам в этом году исполняется 554 года. Именно в День города будет дан обратный отсчет до будущего большого юбилея, ведь в 2024 году город станет круглым отличником. 

 


Анна Филиппова, Святослав Петров