Телеканал "Россия 1" в честь 75-летия Победы покажет лучшие фильмы о войне

В расписании телекиносеансов - большие премьеры "Т-34", "Ржев", "Солдатик", " Батальоны просят огня".

В праздничные майские дни телеканал "Россия  1" будет транслировать знаковые ленты о Великой Отечественной войне.

8 мая в 21-20 в эфире - военная драма" Ржев". Ржевская битва – один из самых кровопролитных и одновременно героических эпизодов Великой Отечественной войны. Чудовищные потери этого противостояния скрывались долгие годы. В канун 75-летия Великой Победы на телеканале «Россия» большая премьера  фильма . 

9 мая в 12:20 на телеканале «Россия»  - фильм " Батальоны просят огня". Впервые зрители увидят фильм в цифровом качестве. К юбилею Победы филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд» совместно с киностудией «Мосфильм» выполнили цифровую реставрацию фильма.

9 мая в 17:15 на телеканале «Россия» - фильм о маленьком герое большой войны "Солдатик". Лента основана на реальных событиях. Искренняя история о волнующих и героических событиях в жизни шестилетнего Серёжи Алешкова – героя Великой Отечественной войны. Маленький Серёжа потерял всех своих родных и попал в действующую армию.

9 мая в 21:00 на телеканале «Россия» - фильм «Т-34», ставший настоящим национальным событием российского кино. Тлеканал «Россия» впервые покажет его в полной версии. Зрители увидят новую, нигде ранее не показанную, расширенную версию масштабной драмы «Т-34» режиссёра Алексея Сидорова.

Подробнее о премьерах - на нашем сайте.