Театру оперы и балета купят новый рояль

Театр оперы и балета преобразится и будет оснащён новыми инструментами. Об этом на концерте Московского Пасхального фестиваля объявил Глава Чувашии.

Как сообщает чувашинформ.рф, художественный руководитель Мариинского театра предложил провести в Чебоксарах совместную концертную программу.

По словам известного дирижёра Театру оперы и балета необходим новый рояль.

- Театр спланирован красиво и ваши фестивали будут идти ещё сотни лет. Но новый инструмент будет нужен, остальное можно организовать, - отметил Валерий Гергиев.

- Инструмент купим и ещё мы начали работу по реконструкции театра. Нам в помощь в этом деле госкорпорация ДОМ.РФ. В ближайшее время объявим конкурс среди архитекторов и мы хотим, чтобы театр преобразился. И внешне, и внутренне, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Также сегодня на еженедельном совещании Олег Николаев поручил Минкультуры Чувашии «доработать и представить план действий с Мариинским театром Санкт-Петербурга в рамках тех договоренностей, которые уже достигнуты. Они очень перспективные и дают хороший импульс для развития культуры Чувашии».