Студенты Чувашского госуниверситета стали лучшими актерами молодежных театров ПФО

В Ижевске прошла торжественная церемония награждения победителей Фестиваля "Театральное Приволжье". В этом году в окружном конкурсе приняли участие 399 коллективов - это порядка 6 тысяч человек.

По итогам экспертного голосования определили победителей среди молодежных и детских спектаклей, лучших актеров, актрис и режиссеров, а также среди авторов театральных афиш и плакатов. В номинации "Лучший молодежный спектакль" 2 место занял спектакль "Маяк" студенческого экспериментального театра пластики "Кафедра" Чувашского госуниверситета. А актеры Вячеслав Краснов и Максим Васильев, исполнившие роль Маяковского в постановке, признаны лучшими актерами молодежных театров ПФО. Призеров фестиваля наградили памятными подарками и целевыми грантами на постановку нового спектакля. 

- Мы хотели придать новый импульс интереса к театру, поддержать ребят, непрофессиональные коллективы, объединить жителей нашего округа. И спустя 3 года можно с уверенностью сказать, что интерес к театральному искусству и театру в нашем округе повышается и развивается, - сказал  полномочный представитель Президента РФ в ПФО, Игорь Комаров.