"Советская Чувашия" отпраздновала свой 105-летний юбилей

Глава республики посетил редакцию газеты, чтобы поздравить коллектив и вручить заслуженные награды сотрудникам и ветеранам издания. 

Генеральный директор газеты "Советская Чувашия" Владимир Васильев провел для гостей небольшую экскурсию по редакциям, познакомил с творческой и технической службами. В преддверии знаменательного события провели ремонт, преобразился весь этаж.     

- Люди, работающие в СМИ, должны находиться и работать в комфортных условиях. Нам это удалось создать, но процесс еще долгий. Мы будем меняться-меняться-меняться. Главе мы это показали, он увидел не только то, что видно всем. А еще была проведена огромная работа по замене цифровых возможностей газеты. То есть это теперь на года. Теперь нужно это все насыщать, увеличивать и развивать, - рассказал генеральный директор - главный редактор АО "Газета "Советская Чувашия" Владимир Васильев.

Олег Николаев высоко оценил работу сотрудников "Советской Чувашии" в плане актуальности и оперативности.  Редакция активно использует интернет - ресурсы: полностью изменился сайт издания, обновились социальные сети. Новые технологии позволили увеличить читательскую аудиторию. Еще одно преимущество газеты - разновозрастной коллектив. Опыт зрелости и энергия молодости позволяют всесторонне  освещать самые разные события. Глава республики подчеркнул, что газета выполняет важную миссию и пожелал не снижать оборотов, оставаться и дальше надежным источником достоверной информации. В редакцию газеты руководитель региона приехал не с пустыми руками и подарил журналистам сладкий презент - торт с логотипом издания.