Семья из Чебоксар бережно хранит офорты, на которых запечатлены виды города 70-х годов

За 552 года облик Чебоксар изменился до неузнаваемости. Привычные старинные улочки ушли в прошлое.

Увидеть, как столица выглядела, скажем, в прошлом столетии сегодня можно в книгах, на выставках и на архивных снимках. Последние, как показывает практика, в больших количествах хранятся в семейных альбомах. 

В доме Нины Терентьевой бережно хранятся офорты, выполненные супругом полвека тому назад. Виктор Терентьев создавал особый вид гравюр для своей дипломной работы будучи студентом художественно-графического факультета педуниверситета. После окончания вуза он не переставал творить. Все это время Нина Терентьева бережно собирала работы мужа, создав дома настоящую выставку из работ, на которых запечатлены виды Чебоксар 70-х годов. Сейчас в семейном архиве Терентьевых хранится около 20 картин, которые представляют для Нины Терентьевой особую ценность. 

- Вот в магазине керосин продавали. Сейчас этого и в помине нет. Вот здесь покупали трикотаж. Абсолютно в не сравнении. И тогда он нам был люб, дорог. Мы счастливы были тогда. Сейчас он просто великолепен наш город. Какой он красивый. Тогда не было у нас цветников, сейчас море цветов, - рассказал вдова Виктора Терентьева Нина Терентьева.