Семья Егоровых из Моргаушского района удостоилась награды "Родительская слава"

Супруги Николай Егорович и Лениана Александровна вместе 61 год, воспитали шестерых детей. Им обоим уже по 90 лет, но они по-прежнему активны, занимаются спортом, возделывают огород.

Дом Николая Егоровича и Ленианы Александровны всегда полон, детские голоса в нем почти не замолкают. У супругов - 14 внуков и 17 правнуков. Самый большой стол в доме ломится от вкусностей. К приезду родных Лениана Александровна всегда печет пироги. А еще - вяжет для родных и других гостей яркие вещицы - тапочки, подушки, коврики. Понянчиться с малышами - тоже любимое занятие бабушки Ленианы.

Супруги все делают сообща - вместе в огороде растят зелень и овощи. С самого начала знакомства, можно сказать, они двигались в одном направлении. Оба в одно время ходили на занятия в Ядринское педагогическое училище. 

Но тогда они не были даже знакомы, любовь родилась чуть позже. Поженились, когда работали учителями начальных классов - он в Тойшевской школе, она - в Анаткасинской. Чета Егоровых воспитала шестерых дочерей. 

- Мы родились в очень большой дружной семье, нас было 11 человек, обедали за одним столом - папа, мама, бабушка. дедушка, тетя и нас 6 дочерей. У нас так вкусно готовили в домашней русской печке, - рассказала дочь Лариса Петрова.

Супруги и пели вместе, даже гастролировали с концертами. С их творчеством были знакомы жители окрестных сел, выезжали они и в другие районы и города. Сейчас изредка Николай Егорович и Лениана Александровна тоже вспоминают молодость и начинают напевать любимые мелодии.  

А еще Егоровы активно занимались спортом. Они и сегодня поддерживают хорошую физическую форму. Каждое утро Николай Егорович начинает с зарядки. Есть у него и другой секрет хорошего самочувствия. 

В родной деревне Егоровы высадили целую аллею, деревьями до сих пор любуется вся округа. У них и в своем огороде - более 25 видов кустарников и растений. Супруги и в детях воспитали чувство ответственности и взаимопомощи, сумели привить любовь к труду и к своей земле. Дочери очень гордятся мамой и папой и считают, что они достойны медали ордена "Родительская слава". 

Когда у супругов есть так много общих интересов, им гораздо проще сохранять теплоту отношений. 

А еще Егоровы советуют избегать стрессов - полезно для душевного здоровья и климата в семье. Больше секретов счастья никаких и нет.

 

Наталия Егорова, Алиса Александрова, Никита Углев