Сегодня в прокат выходит новая экранизация сказки "Конек-Горбунок"

Фильм снят при участии телеканала "Россия 1". И это один из счастливых случаев, когда на картину пойдут и взрослые, и дети.

Чтобы не только посмотреть, как воплотили на большом экране знакомую с детства историю, но и полюбоваться спецэффектами. Накануне в Чебоксарах прошел предпремьерный показ фильма режиссера Олега Погодина. Первые отзывы зрителей услышала наша съемочная группа. 

Семья Прокопьевых не пропускает ни одной премьеры. Как только стало известно о выходе приключенческого фильма, все сразу решили - идем. Очень уж было интересно посмотреть на героев любимой сказки, оживших на экране. 

- Мы очень ждали этой премьеры. Да, Викуська? Ты ждала этой премьеры?

- Да. Чтобы придти самыми первыми и рассказать своим друзьям.

"Конька-Горбунка" придумал Петр Ершов в 30-х годах 19 века. В основу произведения легли славянские и скандинавские сказки. По его мотивам были сняты художественный фильм, музыкальный телеспектакль, мультфильмы, есть даже видеоигра. Однако, все это продукты прошлого века. Желающих посмотреть современную версию сказочной истории оказалось немало. 

 - Ажиотаж, да, очень чувствуется. Очень много семей пришло. Очень много детей пришло. Неожиданно, - отметила организатор Алла Разинова.

Главные персонажи все те же - крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный конек-горбунок. Вместе с ними зрители и отправятся на поиски приключений, которые обещают быть зрелищными благодаря компьютерной графике. 

- Мне очень понравился этот фильм. Я не ожидала, что два часа пролетят очень быстро. Мне очень понравился актерский состав. Паулине Андреевой безумно идет эта роль. Может Вика что-то хочет сказать?

- Мне очень очень понравилось. Очень классный фильм. Всем желаю туда пойти.

Фильм показывает ценность дружбы, учит не терять надежду при любых обстоятельствах. Добрая и яркая картина подарит свежие впечатления и хорошее настроение. 

 

Дарья Паскарюк, Владимир Синдеев