Сегодня в Чувашском драмтеатре представят премьеру пьесы "Тётки" 

Это легкая и очень смешная, как обещает труппа, комедия-фарс. Зрителей ждет искрометный юмор и блестящий актерский состав. 

61-й год выходит на сцену народная артистка РСФСР Нина Яковлева, были образы совершенно разноплановые, яркие, неординарные, но этот - в новинку. Такой роли еще не было, говорит она. В спектакле она играет одну из тетушек - Розу. 

Две сестры, живущие в старинном доме в центре города - лакомом кусочке для родственников и мошенников, желающих облапошить простодушных женщин. То представитель горадминистрации явится к ним с предложением поселиться вместо особняка в "однушке" на окраине - якобы по программе переселения из ветхого жилья, то племянник, желающий продать дом и забрать деньги.

Вторую тетушку играет народная артистка России Любовь Федорова. Тандем получился очень ярким. Актрисы признаются: работать с молодым режиссером - всегда крайне интересно. Неожиданные находки только добавляют остроты ощущений как для самих актеров, так и для зрителей. Спектакль поставил Алексей Герасимов, это уже не первая его работа на сцене родного театра. 

- Здесь есть элементы детектива, а я очень люблю детективы, поэтому решил попробовать. Сюжет интересный, потому что очень хорошо развивается и захватывает зрителя, - сказал режиссер спектакля, Алексей Герасимов.

Таким способом театр предлагает отдохнуть, отвлечься от непростых будней. Комичные ситуации в пьесе сменяют друг друга с такой скоростью, что даже песнями и танцами перебивать такое жалко, говорит режиссер. Поэтому он не стал добавлять такие элементы в постановку - они были бы лишними. 

Спектакль будут играть два состава актеров, во втором главные роли исполняют заслуженные артистки Чувашии Надежда Воюцкая и Василиса Петрова. Своих персонажей - тетушек - они тоже успели полюбить. 

- Немного ссорятся, мирятся, в то же время любят, не могут жить друг без друга, как и мы в жизни, - поделились заслуженные артистки Чувашии, Надежда Воюцкая и Василиса Петрова.

Несмотря на то, что это комедия, задуматься о современной жизни тоже не помешает. Хотя главная миссия "Теток" - развлечь. 

К чему приведет круговерть событий и будет ли неожиданной концовка - зритель увидит уже сегодня на сцене Чувашского академического драмтеатра. 

Наталия Егорова, Леонид Петров