Сборная Чувашского госуниверситета признана лучшей студенческой танцевальной командой России

В Краснодаре завершился VII Всероссийский танцевальный проект «В движении» Российского Союза Молодежи. Лучшим студенческим танцевальным коллективом России стала Сборная Чувашского государственного университета.

VII Всероссийский танцевальный проект «В движении» проводился с 20 по 23 ноября в Краснодаре. Он был приурочен к 30-летнему юбилею Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

- Творческие коллективы со всей страны смогли не только посоревноваться между собой, но и получить возможность поработать с именитыми экспертами, обменяться опытом с другими участниками, а также попробовать себя в новых танцевальных направлениях, - рассказывают в Российском Союзе Молодежи.

Всего финалистами VII Всероссийского танцевального проекта «В движении» стали 12 команд, отобранные в заочном конкурсе из 112 представителей 48 регионов России. Но именно Сборная Чувашского государственного университета стала победителем проекта. Теперь команда ЧГУ получила право представить свой регион на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в мае 2022 года.