С первого дня 2026 года "Чебурашка" ждет друзей в кинотеатрах Чувашии

Первая часть стала самым кассовым фильмом в истории российского проката и  собрала в кинотеатрах более 22 миллионов зрителей. В этом году "Чебурашка 2" тоже демонстрирует неплохие результаты. Первыми отзывами о киноленте с нами поделились и чебоксарцы. 

Горы Кавказа, апельсинов и шоколада. Звездный актерский состав, невероятные костюмы, уникальные декорации. Создатели сиквела вновь объединили команду, подарившую в 23 году зрителям тепло, юмор и настоящую веру в чудеса.

Любимые герои вернулись в привычные сочинские локации, и самыми сложными по словам актеров, стали съемки в горах, где и взрослым, и детям приходилось работать в жару и в ледяной горной воде. Кстати, захватывающая сцена падения в реку была выполнена без применения компьютерной графики. Чебурашку, как и в первой части, озвучивала актриса Ольга Кузьмина.

Персонаж стал взрослее и начал проявлять новые черты характера, но все же сохранил главные качества - оброту и отзывчивость. 

-Этот герой - как лекарство для нас, который говорит, вы посмотрите на меня, будьте как я, не злитесь, будьте добрыми и открытыми. Любите этот мир и все, что вокруг вас, - отметила Ольга Кузьмина, актриса.

Яркая лента снята при поддержке телеканала Россия, который не первый год помогает выводить на большие экраны  увлекательные киноистории и предлагает начать новый год  в атмосфере искреннего юмора, окрытости и доброты.