Русский драмтеатр в Чебоксарах ожидает масштабный ребрендинг

Новый логотип, новый фирменный стиль в оформлении афиш, программок и билетов. И не только.

В преддверии 100-летия в Русском драмтеатре серьезные преобразования. Масштабный ребрендинг коснется не только внешнего оформления. 

В новый век - с новым лицом. Такой масштабный ребрендинг в театре впервые. Его специально решили провести перед 100-летним юбилеем, который будет отмечаться через год. Отдавая дань прошлому, и в то же время шагая в ногу с современностью. Черно-белый, лаконичный, без лишних деталей. Изменились цвет и шрифт логотипа. Теперь афиши Русской драмы будут выглядеть вот так. А также билеты, программки. Появится фирменная одежда в таком же стиле. 

 - Изменения коснутся сайта театра. Он станет более удобным для пользователей, у всех служб театра появится единая форма одежды, то есть, несмотря на то, что нам 100 лет, стараемся быть современными, - рассказал директор Русского драматического театра Дмитрий Капустин.

Цель ребрендинга - привлечь новых молодых зрителей. Но и не оттолкнуть верных поклонников, конечно же. Поэтому старались подойти к делу максимально деликатно. 

 - Достаточно смелое и в то же время консервативное цветовое решение. В этом стиле хотели сочетать глубокие традиции театра с новыми, обращение к новому молодому зрителю. Достаточно современные линии в самом графическом знаке, так и в шрифтовой группе, - разъяснил разработчик брендбука Игорь Пугачев.

Но это не все новости театра. В ближайшее время зрителей ждут сразу три премьеры. Одна из них - уже 4 декабря. Пьеса Островского "На всякого мудреца довольно простоты". Режиссер Владимир Красотин в очередной раз постарается показать, насколько классика актуальна в любое время. 

 - Когда мы ее читали, то поняли в чем заключается гениальность наших классиков, в частности, Островского. У всех у нас было ощущение, что она написана вчера, - поделился режиссер-постановщик спектакля Владимир Красотин.

Театр также будет продолжать приглашать режиссеров, так сказать, со стороны. В этот раз не смог отказаться от предложения поработать в Русской драме Игорь Милосердов, известный по Камерному театру. 20 декабря он представит на классической сцене мистическую комедию Петра Гладилина "Музыка для толстых". Постановка уже обещает стать событием в культурной жизни города. 

 - Действие происходит в Москве. "Булгаковщины" там очень много: потому что кот разговаривает, очень быстро меняется время, события, - сказал режиссер-постановщик спектакля Игорь Милосердо.

Третий спектакль - это новогодняя сказка для детей "Тайна зеркала Бабы-Яги. Чудеса новогодней ночи". На пресс-конференции также рассказали о планах на год грядущий. Их - очень много. Пока не известны точные даты, но уже обещал поставить спектакль на сцене Русской драмы известный российский кинорежиссер Дмитрий Астрахан. А еще зрителей ждут постановки авторства молодых режиссеров с интересными идеями. 

 

 Наталия Егорова, Вадим Владимиров