Руководство кинотеатра "Мир Луксор" о причинах приостановления работы

С 13 января в чебоксарском кинотеатре "Мир Луксор" не продают билеты на сеансы. Новость о закрытии вызвала большой отклик в социальных сетях.

Мы получили эксклюзивный комментарий от руководства кинотеатра о причинах приостановления работы. 

"Мир Луксор" всегда был пионером - открылся после перестройки, когда кино на большом экране показывали только в Москве, перешел на цифру и объемное изображение в 3Д, за приключениями героев "Хоббита" чебоксарцы наблюдали в новейшем формате 48 кадров в секунду. В последние годы в современных реалиях зрителей в залах стало значительно меньше по объективным причинам.

- В кинопрокате происходят не самые лучшие моменты - переносятся  значимые релизы, не выходят фильмы на экраны. а у нас самый большой экран в республике, и кинотеатр заточен на то, чтобы показывать значимые премьеры. Нет премьер - нет, к сожалению, такого количества людей. И мы приняли решение до более благоприятной обстановки в мире и в России и в Чувашии приостановить деятельность кинотеатра, законсервировать оборудование, законсервировать кинотеатр.  И мы можем начать деятельность работу в случае изменения ситуации в стране и в мире буквально в течение недели, - рассказала директор кинотеатра "Мир Луксор" Наталья Яранцева.