Реконструированная Чувашская филармония откроет сезон масштабным проектом

Любителей музыки и искусства ждут в Чувашской государственной филармонии 19 декабря в 18.00 на открытии нового концертного сезона.

Филармония для открытия после модернизации взяда идею проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, видеоролики которого собирают миллионы просмотров.

Идея #МУЗЫКАВМЕСТЕ проста: небольшая творческая команда ездит по городам и странам со звукозаписывающим и съёмочным оборудованием, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных местах. Все записи проекта делаются вживую, каждый из участников виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то своё.

- Впервые в истории участниками проекта станут артисты Чувашской государственной филармонии. Ансамбли «Сеспель» и «Сявал», фолк-группа «Дуняша Style» и танцевальная компания «Nota G», Камерный оркестр под руководством маэстро Сергея Григорьева, а также народная артистка Чувашии Маргарита Финогентова, заслуженные артисты Чувашии Иван Снигирев и Юрий Катков, заслуженный артист Республики Хакасия Сергей Кузнецов, лауреаты международных конкурсов Динара Юнисова, Татьяна Васильева и Мария Михайлова подарят зрителям частичку своего таланта и порадуют ярким исполнительским мастерством. Обращаем внимание на то, что билеты на концерт доступны к приобретению по «Пушкинской карте, - прокомментировал директор Чувашской государственной филармонии Максим Матросов.

Специальными гостями вечера станут популярный эстрадный певец, гость передачи «Романтика Романса» на телеканале «Россия-Культура», выпускник «Manhattan School of Music» (г. Нью-Йорк) Дмитрий Риберо-Феррейра (Колумбия - Россия), известный виолончелист, заслуженный артист России, художественный руководитель проекта «Поколение звёзд» Борис Андрианов и музыкант-мультиинструменталист, певец, композитор и продюсер Тимур Ведерников. 

Фото: cap.ru