«Радио Чувашии» отмечает свой профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники всех Отраслей связи. В том числе и наши коллеги - журналисты, ведущие, редакторы, звукорежиссеры "Радио Чувашии".

На его волнах выходит более 50-ти разнообразных цикловых передач, посвященных социальной тематике, культуре, медицине, спорту. С раннего утра на Радио Чувашии звучит актуальная и интересная информация, обзор и анализ основных событий республики. Каждый день наши коллеги готовят выпуски новостей, организуют интерактивные прямые эфиры по острым социальным вопросам. При этом, более половины передач выходит на чувашском языке. И делает это все небольшой коллектив - всего 22 человека.

- За апрель подводила итоги, для архива готовила, собирала наши материалы, сортировала, подсчитала. И вышло у меня 364 оригинальных материала - это и выпуски новостей, и сюжеты, репортажи, и передачи разные тематические. Мы работам для вас, дорогие радиослушатели, и хотим быть вам нужными, полезными. Настройтесь на волну родной республики, - сказала начальник отдела радиовещания Эльвира Тимофеева.