Профессиональные театры Чувашии проводят мастер-классы для школьников

Представители профессиональных театров Чувашии продолжают делиться с подрастающем поколением секретами актерского мастерства. Очередной "живой урок" прошел в Урмарской школе имени Егорова. 

Каждый мастер перевоплощения показал ребятам то, чем лучше всего владеет. Так актер кукольного театра Геннадий Кириллов познакомил с разновидностями сценических кукол, а солистка театра оперы и балета Елена Галкина исполнила отрывки партий из спектаклей.

- Показываем не просто спектакли, а показываем мастер-класс. И дети видят как работает профессиональный актер. То есть видят его работу за кулисами. Вот это я думаю, это большой плюс для наших.. для нашего подрастающего поколения, для нашего подрастающего зрителя, - рассказал артист Русского Драматического театра Владимир Глушков.

Кроме этого, у ребят была уникальная возможность кардинально изменить свою внешность. За кулисами гример-пастижер Чувашского драмтеатра Наталья Спиридонова при помощи специальных красок и других профессиональных атрибутов перевоплотила школьников до неузнаваемости.