Проект чувашских специалистов вошел в ТОП-30 конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий

Проект Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки «Мультбиблиотека «Писатели Чувашии представляют» вошел в ТОП-30 проектов, получивших наивысшее количество баллов у членов Экспертного совета конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

 Заявки на участие в конкурсе молодежных проектов в сфере креативных индустрий принимались с 23 февраля по 11 апреля 2021 года.  Всего было получено 313 заявок из 50 регионов России.

Проекты были представлены в следующих номинациях:

– Creative Event: проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих образовательных программ, выставок, конкурсов, квестов и т.д.;

– Creative Terra: проекты по развитию территорий, направленные на организацию пространства как знакового места, центра притяжения для творческих сообществ, а также на повышение туристической привлекательности региона и увеличение туристического потока;

– Creative Digital: цифровой проект в культуре, например, мобильное приложение, игра-симулятор, онлайн-курс, цифровой продукт и т.д.

 - В честь 20-летия Российского книжного союза была учреждена специальная номинация Сreative Book&Media, где оценивались проекты, связанные с книгой и чтением, издательским делом и журналистикой. Именно в этой номинации специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки стали одними из лучших, - сообщили в пресс-службе библиотеки.

 

Фото: nbchr.ru