Потенциал Чувашии представляют на туристической выставке Интурмаркет-2021

Сегодня в Москве открылась 16 международная туристическая выставка Интурмаркет-2021. Чувашию представит чебоксарская администрация и Министерство экономического развития республики.

Выставка будет идти три дня. Основная часть - деловая программа, в которой представители различных субъектов страны презентуют свои возможности в туристическом направлении. Чебоксарам тоже есть, чем завлекать к себе путешественников - рядом Волга, благоустроенная набережная, богатая культура, множество театров и музеев. Отмечу, что в первый же день работы выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между Чебоксарами и Нижним Новгородом. Оно касается проведения событий в рамках Дня города и Дня Республики.

- Уже состоялись переговоры совместно с Геннадием Шаталовым - это основатель национальной премии в области событийного туризма. На тему того, чтобы провести здесь в городе Чебоксары провести большой этнофорум посвященный этнотуризму, с участием всех наших ближайших соседей регионов. Кроме того мы ведем переговоры, чтобы войти в интересные программы, которые уже объединяют 9 регионов Поволжья. Надеюсь, что мы станем 10-ми и совместно с нашими коллегами будем продумывать интересные маршруты, - рассказал начальник управления культуры администрации г.Чебоксары Людмила Маркова.