Первая новогодняя кинопремьера - 2021: в прокат выходит фильм-сказка "Последний богатырь: Корень зла"

«Последний богатырь: Корень зла» – новый фильм, снятый при поддержке телеканала «Россия». Картина продолжает веселую приключенческую киноэпопею «Последний богатырь», вышедшую на экраны в 2017 году.

Снятая на материале русских народных сказок и былин, но с голливудским размахом, кинолента представляет увлекательный сюжет, разворачивающийся одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве. Перемещаясь из выдуманной древности в настоящий мир, герои совершают подвиги, побеждают нечистую силу и поддаются чарам, не признающим ни временных, ни географических границ.  

- Сколько бы лет нам ни было, в новогодние праздники мы живем ожиданием чудес,  – отмечает генеральный директор Телеканала «Россия» Антон Златопольский.  Чудесным образом родилась добрая российская традиция: встречать Новый год с героями, которые успели стать любимыми, соединяя современность и мир русской сказки. За прошедшие два года телезритель привык к новой традиции и без богатыря Ивана, Бабы-Яги, Василисы, без приключений в Белогорье – праздник уже немыслим. А теперь мы еще больше укрепим этот сказочный обычай и поддержим его кинопремьерой: с самого начала нового года в кинотеатрах выходит долгожданное продолжение приключений в Белогорье – волшебная, умная и веселая сказка, которая поднимет настроение и взрослым, и детям. «Последний богатырь: Корень зла» – это зрелищная, эмоциональная, светлая и добрая история для всей семьи.

Иван Найденов, в прошлом – телезвезда, участник популярного шоу экстрасенсов, еще в начале первого фильма круто меняет свою жизнь, «провалившись» в выдуманный мир – сказочную страну Белогорье, населенную былинными героями, ведьмами, волшебниками и разного рода нечистью, часто выступающей, вопреки ожиданиям, на стороне людей.  Если в первом фильме Иван только погружался в сказочную среду, постепенно убеждаясь в реальности ее существования, то теперь он настолько сроднился с Белогорьем, что перетащил в свою новую, «волшебную» жизнь, «чудеса» из дня сегодняшнего, от робота-пылесоса до микроволновки, музыкальной колонки, кофе-машины и прочих гаджетов. Он даже успел приучить к достижениям цивилизации свою бойкую и бесстрашную невесту Василису. Но пока Иван победил только в борьбе за ее сердце. За руку красавицы ему еще предстоит сражаться – и с воинственным соперником, и с коварной злодейкой, которой суждено сыграть в судьбе Ивана неожиданную, роковую роль.  

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов,  Елена Валюшкина, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев, Александр Семчев, Юрий Цурило, Владислав Ветров, Таисия Вилкова, Марта Тимофеева.

Встречаемся в кинотеатрах! Не забудьте маски.