"Перле" (" Вместе") - выбран девиз празднования 100-летия Чувашской автономии

На презентации в Доме Правительства представили концепцию и план торжеств, посвященных 100-летия образования Чувашской автономной области.

"Основу концепции составили богатая история, самобытный народ, гордость за республику и знаменитых земляков. Основным слоганом предстоящего праздника станет слово «Вместе», на чувашском языке – «Пӗрле», - рассказала на презентации  и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

План мероприятий обещает быть очень  насыщенным: развернутся выставки чувашских художников, пройдут чтения, концерты и фестивали, бизнес-форумы, краеведческие туры, ожидается прилет пилотажной группы "Стрижи". К юбилею автономии выпусят медали и подарочные издания. Улицы городов и районов Чувашии на протяжении всего года будут оформлены юбилейной национальной символикой.

Торжества не будут сосредоточены исключительно в столице Чувашии - значительная часть событий пройдет в районах республики, именно они и дали старт череде праздничных и просветительских мероприятий.

Празднование юбилея Чувашской автономии будет проходить в течение всего 2020 года, но пик торжеств придется на лето.