Пасхальное богослужение в Чувашии будет транслироваться в прямом эфире

Данная мера принята, чтобы прихожане могли отметить праздник не выходя из дома. Однако, как показало Вербное воскресенье, удержать людей от посещения храмов сейчас крайне трудно. 

Многие приходят в церковь без масок и перчаток, а уж о соблюдении дистанции в полтора метра между молящимися и говорить не приходится.  Глава столичной администрации Алексей Ладыков, обращаясь к горожанам, напоминает: посещение храмов в данное время может быть опасно для здоровья. Стоит отказаться и от походов на кладбища.

 - Мы обращаемся к населению с просьбой ограничить посещение храмов, но тем не менее население туда идет, и это может ускорить распространение эпидемии, распространение болезни. Мы видим, что в храмы в том числе люди, подверженные наибольшему влиянию, наибольшей опасности, это пенсионеры, люди 60-70 лет. С одной стороны мы можем жестко действовать и начать привлекать их к ответственности, с другой стороны они ведь идут с верой, и наша задача - их оставить дома. Процесс может стать неконтролируемым на следующей неделе, если мы не примем каких-то серьезных жестких мер, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.