Памятник военачальнику А.Н. Боголюбову установят в чебоксарском мкр. Новый город

На портале «Открытый город» завершилось голосование о месте установки памятника выдающемуся военачальнику А.Н.Боголюбову.

Большинство участников голосования на портале «Открытый город»  считают, что памятник Герою Советского Союза должен быть установлен у школы в микрорайоне «Новый город». Так решили 795 человек, или 53,9% от общего числа участников голосования.

623 участника проголосавли за то, чтобы памятник разместили рядом с Дворцом культуры «Салют» -  это 42,24% от  проголосовавших.

57 пользователей, или 3,86% от общего числа опрошенных вносили свои варианты по размещению бюста. В числе вариантов: парк Победы, Кадетский сквер, микрорайон «Садовый», около нового корпуса ЧГУ.

Всего в голосовании приняло участие 1475 чебоксарцев.

Результаты голосования переданы в комиссию по рассмотрению вопросов о присвоении наименований, переименовании названий улиц, площадей, иных территорий, расположенных на территории города Чебоксары для утверждения решения.

Александр Николаевич Боголюбов – уроженец города Чебоксары (1900 г.), участник Гражданской и Великой Отечественной войн, генерал-полковник, Герой Советского Союза, награжденный множеством советских и иностранных наград. Его имя носит улица на Южном поселке, а также школа № 28 на ул. Ашмарина. Именем Александра Боголюбова названа улица в белорусском городе Гродно.