Олег Николаев подписал «Детям России» благодарственные письма

В преддверии Дня России врио Главы Чувашии провел видеоконференцию с "Детьми России".

Это участницы творческого коллектива из Чебоксар, которые уже 3 года исполняют русские народные песни, а совсем недавно выпустили клип записанный совместно с Государственным академическим русским народным ансамблем "Россия" имени Людмилы Зыкиной.

В их кавер исполнении такие известные и всеми любимые композиции как - «Гимн России», "С чего начинается Родина", "Идет солдат по городу" и "Катюша". Самой младшей участнице коллектива Ксении Пегановой совсем недавно исполнилось 8 лет. Руководитель региона отметил, что несмотря на юный возраст она, как и все участницы передают настоящий патриотизм в своем творчестве. Олег Николаев выразил огромную благодарность детям и пожелал музыкантам дальнейших успехов, а также подписал благодарственные письма и подготовил им подарки. 

На видеовстречу пригласили и руководителя Государственного академического русского ансамбля "Россия" Дмитрия Дмитриенко. Руководитель региона предложил коллективу как закончится пандемия приехать с концертом в Чебоксары. 

- При вас подписываю благодарственные письма, прежде всего Дмитрий Сергеевич, вам, за такую работу в патриотическом воспитании детей Чувашской Республики. За то, что вы активно вовлекаете их и делаете замечательные душевные произведения, - поблагодарил врио Главы Чувашии Олег Николаев .

 


Елена Михайлова, Владимир Синдеев