Об итогах работы Министерства культуры Чувашии в 2021 году в программе "Вести. Культура"

Чувашия вошла в десятку лучших регионов по реализации федерального проекта «Пушкинская карта». Впереди Татарстан и Москва. Об этом стало известно на заседании в Доме Правительства. 

Проект «Пушкинская карта» стартовал 1 сентября. Буквально за 4 месяца в учреждения культуры республики было продано 80 тысяч билетов.

- По предварительным данным Министерства культуры России, Чувашская республика сейчас занимает 8 место из 85 субъектов. Если учитывать число молодежи, которое у нас проживает - порядка ста тысяч от 14 до 22 лет - это значит порядка 80% молодых людей охвачены именно этим проектом, - рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

На заседании подвели и предварительные итоги работы министерства культуры в уходящем году. По словам Светланы Каликовой, 2021-й, по истине, можно назвать плодотворным: открыли Чувашскую государственную филармонию, провели оперный, балетный и пасхальный фестивали, множество мероприятий, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Какими еще проектами гордятся в региональном Минкульте? И каковы планы на следующий год? Об этом и не только - в новом выпуске программы "Вести. Культура". сегодня  в 21:00 на телеканале "Россия 24".