О мероприятиях на 9 мая в Чувашии

Празднику - быть! В этом году День Победы в России и в Чувашии пройдет в онлайн режиме. Массовые мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок по всей стране.

Основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, пройдут 9 мая в новом формате. В 10 часов все телеканалы будут транслировать обращение Президента Владимира Путина. Всероссийский проект "Бессмертный полк-онлайн" пройдет в дистанционном режиме на сайте "Бессмертного полка". В семь часов вечера будет объявлена всероссийская минута молчания. В это время все могут выйти на балконы своих домов с портретами родственников и близких, участников Великой Отечественной войны.

После все желающие могут принять участие в акции "Поем двором" и одновременно со всей страной исполнить песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Прозвучат "День Победы" и "Катюша".  Поддержите уникальный формат - пойте хором и снимайте себя, своих близких, всех, кто тоже поет. Видео можно прислать в нашу редакцию по адресу электронной почты  vesti21@mail.ru и таким образом сохранить события этого дня на память для следующих поколений. Патриотическая акция - проект "Окна победы" завершится тоже 9 мая. Так что еще есть время к ней присоединиться, украсив окно своего дома тематическими рисунками - символами Великой Победы  и словами благодарности  ветеранам.  

В 22 часа в поддержку всероссийской акции "Фонарики Победы" любой желающий может поставить на свое окно светильники, взять в руки фонарики или включить нужный режим на мобильном телефоне, таким образом  почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны. Даже в условиях самоизоляции должно состояться празднование Дня Победы. Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома.

Анна Филиппова, Семен Антонов, Никита Углев