Новый спектакль в Русском драмтеатре поставит именитый режиссер Дмитрий Астрахан

Постановка  "Леди на день" по пьесе Олега Данилова создается благодаря Гранту Главы Чувашии к 100-летнему юбилею театра. 

Ожидая приезда мэтра, артисты серьезно подготовились – первые пробы были записаны на видео и отправлены режиссёру, а на днях Дмитрий Астрахан познакомился с нашими актерами лично и провел первый этап репетиционного процесса.

Несмотря на плотный график, Дмитрий Астрахан с удовольствием принял приглашение Русского драмтеатра. С нашей труппой театральный и кинорежиссер будет работать впервые, он неоднократно приезжал в нашу республику на Чебоксарский международный кинофестиваль и даже возглавлял жюри этого форума.

Сегодня Дмитрий Астрахан активно снимается, продюсирует и режиссирует фильмы, мини-сериалы, известен прежде всего своими лентами "Ты у меня одна", "Перекресток", "Все будет хорошо". А в последние годы он ставит спектакли в разных уголках страны. Труппа театра во главе с режиссером надеется, что совместная работа окажется плодотворной, и новый спектакль "Леди на день" станет сюрпризом для поклонников театра. Тем более что уже полюбившиеся актеры предстанут в неожиданных амплуа.  

- Мы обсуждали и поняли, что спектакль должен быть населенным. Большая труппа, хотелось бы всем поработать в таком проекте даже в маленьких ролях. Взяли материал жизнерадостный, веселый, трогательный, жизнеутверждающий о добре. В наше время это важно. Спектакль воспитывает ценности общечеловеческие, - рассказал заслуженный деятель искусств РФ, режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан.