Новочебоксарский кинотеатр "Атал" превратят в многопрофильное культурное пространство

В бывшем кинотеатре уже завершен 1-й этап капремонта. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на проведение внутренней отделки и наполнение пространства.
Новочебоксарский кинотеатр "Атал" превратят в многопрофильное культурное пространство

Ранее был проведен опрос в социальных сетях для изучения пожеланий жителей города по целевому назначению реконструируемого объекта. При разработке проекта проектанты обязательно учтут пожелания новочебоксарцев.

- Здесь будет сохранен кинозал. Об этом просили большинство жителей. И будет не один, а - целых два, - заверил глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. Также были изучены запросы молодежи, в итоге мы пришли к выводу, что в Новочебоксарске нет как такового молодежного пространства, где можно провести досуг с пользой. Поэтому разработчики проекта учтут и их интересы.

После завершения капитального ремонта планируется разместить в одном помещении несколько полезных площадок: медиа-центр, проектную лабораторию, коворкинг-пространство, правовая гостиная, штаб молодежных движений, АРТ-пространство, детская игровая зона, спортивная зона, фуд-корт и др.

«Место встречи «Атал» должно стать привлекательным и интересным пространством - центром притяжения горожан, каковым и был раньше кинотеатр «Атал», уверены в администрациии города.

Фото: nowch.cap.ru