Народный ансамбль бального танца "Дуэт" отметил 25-летний юбилей

К знаменательному событию приурочили отчетный концерт. В репертуаре коллектива огромное количество танцев из европейской и латиноамериканской программ.

Легкий головокружительный вальс, характерное танго, зажигательная бразильская самба, романтическая румба, энергичный и задорный джайв. И это разнообразие стилей и направлений позволяет создавать оригинальные танцевальные композиции. Азы хореографии в ансамбле осваивают дети от 

 - Познавать мир бального танца, основы хореографии, основные движения латиноамериканских и европейских танцев. Делать творческие номера на основе бальной хореографии. Творческая подпитка раскрывает, воспитывает детей, - сказал руководитель ансамбля бального танца "Дуэт" Сергей Яруткин.

Организаторы решили расширить диапазон и создали при ансамбле танцевально-спортивный клуб с одноименным названием, чтобы готовить спортивные танцевальные пары. Большинство из них - уже неоднократные призеры российских и международных турниров. Результат работы - более 500 кубков и 1000 медалей. А многие участники защитили свои спортивные разряды и стали кандидатами в мастера спорта. За четверть века отличные знания по профилю получили более 1000 детей. Юбилейный концерт вобрал все самое лучшее. Дружный коллектив подарил зрителям всплеск позитивных эмоций и хорошее настроение.