На ВДНХ в следующем году пройдет "Месяц Чувашии в Москве"

Поделиться частью культуры и традиций. Крупнейший выставочный центр столицы России, ВДНХ, предложил нашей республике провести в следующем году так называемый "Месяц Чувашии в Москве".

И не исключена вероятность, что эта же площадка станет местом проведения традиционного национального праздника Акатуй, сообщил полпред Чувашии при президенте России Алексей Ладыков на встрече с руководителем региона Олегом Николаевым. 

Кроме этого, в рамках соглашения с Правительством столицы страны, в подмосковном парке "Патриот" планируется создать выставку "Сурский рубеж", а также запустить тематический вагон метро, посвященный подвигу тружеников тыла. Также на встрече обсудили реализацию в республике федеральных программ. 

Так, полпредство координирует несколько проектов, объем привлеченных средств по которым должен превысить 6 млрд рублей. Например, в рамках "Школа-2025", в нашей республике должны появиться 3 новых образовательных учреждения. Сейчас специалисты заканчивают разработку финансовой модели. В следующем месяце планируется подписание концессионного соглашения.