На улицах Чебоксар появились стенды о выдающихся земляках 

Гордость Чувашии, земляки, на которых хочется равняться. На чебоксарских улицах повсеместно начали появляться информационные стенды о людях, которые внесли весомый клад в развитие столицы и республики. 

Пару ловких движений, и пустующий информационный щит обретает "душу". На Арбате монтажники установили 34 стенда, рассказывающих о выдающихся личностях - художниках, музыкантах, писателях, врачах, спортсменах, политических деятелях, педагогах и строителях региона. Здесь и их краткая биография, и то, чем они запомнились городу и республике.

Всего же в Чебоксарах установят более 120 таких информационных портретов в металле. Причем "рассказывать" они будут не только о земляках-легендах, но и героях, живущих среди нас. В столичной администрации обещают посвятить несколько стендов врачам, которые сегодня работают в "красных" зонах, педагогам, чьи ученики занимают высокие позиции в научном мире. 

- Уважаемые чебоксарцы, если у вас есть те герои, которых можно отметить, мы ждем ваших предложений. На "Открытом городе" уже практически заканчивается прием ваших предложений. У вас еще есть возможность о них заявить. Поэтому пишите, рассказывайте о тех людях, о которых можно рассказать всему городу, кого можно поставить в пример ,- сказала начальник управления культуры и развития туризма администрации г.Чебоксары, Людмила Маркова.

 Голосование по выбору горожан, достойных дополнить галерею выдающихся жителей республики, на портале "Открытый город" продлится до 20 февраля. Предложить своего героя еще можно успеть. И тогда о его трудах и заслугах, вполне возможно, можно будет прочитать на таком же уличном стенде. Кстати, на каждом таком щите под фамилией известного человека есть куар-код, наведя на который можно будет выйти на сайт, посвященный году выдающихся земляков - землякичувашии.рф . На этом ресурсе собрано гораздо больше имён, прославивших наш регион. И сайт постоянно пополняется новой информацией.