На Тихвинскую ярмарку в Цивильске съехались гости со всей страны 

Несмотря на возраст в 200 лет, она по - прежнему привлекает участников и зрителей. Гости съезжаются практически со всей страны. 

Ещё в 17-ом веке в Цивильск прибыли купцы всех гильдий из Казани, Нижнего Новгорода, Свияжска, Чебоксар. Есть историческое свидетельство того, что в эти края приезжали торговать караваны из Китая. Привозили домашнюю утварь, изделия народных помыслов, продукты. В наши дни, конечно, прилавки выглядят по - другому, а дух Тихвинской ярмарки остался прежним. Купцы, правда сейчас, именуются предпринимателями. 

Глиняные свистульки, изделия из лозы, национальная одежда, чаи, фрукты - чего здесь только нет.  

На территории ярмарки в этом году выросла целая этнографическая деревня. Заглянул на подворье и Глава Чувашии.

Повод для народного веселья значимый - все весенние работы позади. Тех, кто хорошо потрудился на полях, чествовали на празднике Акатуй. Сегодня в день семьи, любви и верности не оставили без внимания и супругов, которые душа в душу живут много  лет. Им вручили медали «За любовь и верность». 

Программа - обширная. Сегодня возле реки Цивиль пройдёт ещё и рок-Фестиваль, приглашают гостей также на зрелищное файер-шоу. Завтра, кстати, Цивильск отметит― День Иконы Божией Матери «Тихвинская». Именно этот праздник дал когда-то имя ярмарке. 

Вероника Павлова, Вадим Владимиров