На одном из зданий в Чебоксарах появится портрет бабушки с красным флагом

Граффити, изображающее бабушку-героиню, которая защищала Знамя Победы, появится ко Дню Победы в Чебоксарах.

Стрит-арт создает молодой художник Алексей Чернов. Граффити рисуют на стене одного из зданий во дворе жилого дома по улице Маркова. Напомню, история о храброй женщине разлетелась по интернет-пространству еще в апреле. Пенсионерка по ошибке приняла украинских военных за российских и вышла к ним с советским флагом.  А после того, как знамя было растоптано, отказалась принимать от них продукты. Знаменитая теперь на весь мир бабушка стала символом мужества и стойкости.  

- Сейчас я нарисовал фон, набросал основные цвета, тени и в дальнейшем я уже буду прорабатывать детальки кисточкой, блики. Лица нарисую в конце, - рассказал граффити-художник Алексей Чернов.

- Для нас - для молодежи это большой пример патриотизма, силы стойкости и знания своей истории, - рассказал руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Андрей Шакулов.

Подобные граффити уже появились во многих  городах России.  В Чебоксарах бабушку с Донбасса изобразят  вместе с девушкой-солдатом в советской форме, а в верхней части картины виден монумент Родина-мать.