На новогодние киноэкраны Чувашии возвращается "Холоп". "Холоп-2"

История перевоспитания мажора Гриши завоевала народную любовь. В 2020 году «Холоп» стал самой кассовой отечественной комедией, собрал более 11 миллионов зрителей в кинотеатрах. На этот раз сюжет развернется вокруг избалованной девушки Кати. Фильм снят при поддержке телеканала "Россия 1".

Катя не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама красотки — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и «отмазать» от закона, чем взяться за её перевоспитание. 

Гриша, бывший мажор, побывавший холопом и ставший человеком, после путешествия в «прошлое» чутко реагирует на любую несправедливость. И, конечно, не может пройти мимо беспредела, который творит наглая и избалованная Катя. Ничего удивительного, что вскоре мажорка обнаруживает себя в другом времени.

Во второй части фильма для «пункта перевоспитания» выбрали яркую эпоху, богатую на масштабный антураж, поэтому Санкт-Петербург идеально подошел для симуляции того времени. Пышные балы снимали в Мраморном дворце, танцевальный зал и библиотеку — в Доме Архитектора и Доме Ученых, а сцены на воде — на Неве и канале Грибоедова. 

В ролях: Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Ольга Дибцева, Наталья Рогожкина, Павел Деревянко, Сергей Соцердотский, Кирилл Нагиев, Софья Зайка, Олег Комаров, Михаил Бабичев, Мигель и др.