На этой неделе особый интерес у зрителей вызвала спортивная драма "Мистер Нокаут"

Среди кинопремьер на этой неделе особый интерес у зрителей вызвала спортивная драма "Мистер Нокаут", посвященная истории жизни советского боксера Валерия Попенченко.

Картина, снятая при участии телеканала "Россия 1",  рассказывает о жизни чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. 

"Мистер Нокаут" - фильм о легендарном боксере Валерии Попенченко: о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах.  В роли олимпийского Токио - Москва, сцены детства героя снимали в Ташкенте, а в Санкт-Петербурге Русский музей даже закрывали для посетителей на время съемочного процесса. Главные роли сыграли Виктор Хориняк и Сергей Безруков. Интересный факт: над саундтреком к картине работали 9 человек, в том числе наш земляк композитор Антон Якшибаев.

На своей странице в социальных сетях он разместил видео с премьеры и написал: "когда работаешь над фильмом - ощущения одни, а когда отпускаешь всю ситуацию и просто  смотришь от начала до конца в кинотеатре, то другие. В общем, кино хорошее, смотрится на одном дыхании".

- Мы понимаем, что это художественное кино, это не документальное кино, со своей художественной правдой. Его непосредственно жизнь, его судьба она мне кажется  очень востребована сейчас и у нашего поколения и более молодого поколения.  Все, что с ним происходит может происходить и сейчас с молодыми ребятами, которые живут уже в другой стране, - рассказал режиссер фильма Артем Михалков.

Эффект большого экрана  работает для больших историй. "Мистер Нокаут" пример разносторонней личности - увлекался шахматами, живописью, скульптурой, литературой, знал множество стихотворений русских классиков наизусть и сам писал стихи.

- Приятно, что приходят наши гости и зрители. Не только взрослые, но и молодежь. Огромнейшая благодарность создателям фильма за такой прекрасный, великолепный фильм, он настолько мощный, зрелищный. Меня радует то, что этот фильм основан на реальных событиях  и многое молодежь узнает, наконец-то о таком легендарном боксере, - рассказала управляющий кинотеатром "Волжский" Надежда Иванова.

- Игра актеров очень хорошая, сам сюжет прекрасный, мне очень понравился. На фильм  я попал случайно, просто захотел в кино пойти,   не знаю, на день очень настроение поднялось. 

- В детстве я посещал секцию бокса и сюжетная линия этого фильма мне понравилась.Актерское мастерство Сергея Безрукова очень вдохновляет и мотивирует

История о том, что в любом поединке, для спортсмена главное преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу ждет новых зрителей.

 

Анна Филиппова, Виктор Степанов