Музеи Чувашии открывают бесплатные выставки для привитых от коронавируса

Для привившихся от COVID-19, культучреждения на один день распахнули свои двери и предложили посетить выставки совершенно бесплатно.

К акции "Культпоход в музей" присоединились музей космонавтики в Шоршелах, Художественный и Национальный музеи в Чебоксарах.

При входе в культурные учреждения у посетителей измеряли температуру и проверяли наличие сертификата о вакцинации. Процедура быстрая, занимала меньше минуты. Правда, не на все выставки вход был свободным. В национальном музее, например, для ценителей искусства подготовили три зала с ценными экспонатами.

- Предложили выставку, посвященную оборонительным рубежам. Также можно посетить выставку Музея воинской славы. И выставку, посвященную нашему земляку Петру Егорову, который более тридцати лет трудился над строительством Санкт-Петербурга, - рассказала научный сотрудник Чувашского национального музея Екатерина Владимирова.

Познакомиться с ценными музейными экспонатами и сэкономить пару сотен рублей можно было всего один день.    Успех акции сейчас анализируют в республиканском минкульте. В ведомстве планируют внедрять и другие бонусы для   вакцинированных, чтобы и спектакли, и концерты они могли посещать бесплатно.