Многодетным семьям Чувашии в День семьи, любви и верности вручили награды

8 июля Всероссийский день семьи, любви и верности. В Чувашии праздник отметили онлайн, в прямом эфире многодетным семьям вручили награды: ордена и медали.

Орден "За любовь и верность" вручили семье Долговых, знаком материнской славы Чувашской  Республики "Анне" отметили Марину Ананьеву, медаль "За любовь и верность" передали семье Егоровых из Чебоксарского района.   

Гороховы из Алатыря удостоены памятной медали "100-летие образования Чувашской автономной области". А  Егоровы из Моргаушского района награждены медалью ордена "Родительская слава". В адрес многодетных семей прозвучало много добрых слов. Среди музыкальных поздравлений  - песня победительницы шоу "Голос" Дины Гариповой.  Врио Главы Чувашии Олег Николаев рассказал, какие новые льготы получат многодетные семьи Чувашии.

- Со следующего года семьи, которые имеют пять и более детей будут получать льготы по транспортному налогу на автомобиль, который они используют для семьи.  Ну и конечно же это одна из мер, есть у нас много других уже имеющихся форм поддержки со стороны государства. И я думаю, что однозначно мы должны продумать и вопрос повышения выплаты со стороны государства семьям, которые получают их имеющие пять и более детей. Такая задача у нас тоже стоит. Мы работу ведем, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Анна Филиппова