Международный оперный фестиваль в Чебоксарах откроется премьерой спектакля "Монтекки и Капулетти"

С 20 по 29 ноября в театре оперы и балета пройдёт 30-й юбилейный оперный фестиваль. В программе сочинения итальянских композиторов - Беллини, Верди и концертные вечера.

Откроется фестиваль 20 ноября премьерой. Опера "Монтекки и Капулетти" довольно редко исполняется в России. Поэтому в театре уверены - постановка станет крупным культурным событием для всей страны.

 - Это вообще опера-загадка такая. И мне очень интересно было разбираться, разгадывать загадки. Надеюсь, зритель когда придёт, тоже для себя что-то разгадает, - рассказал главный режиссёр Чувашского государственного театра оперы и балета Максим Жучин.

22 ноября праздник вокального искусства продолжит "Аида" Верди. Главные партии в опере исполнят четыре солиста из труппы Мариинского театра. Гости из Петербурга и Волгограда выступят и в спектакле "Бал-маскарад" 25 ноября. Дальше оперный фестиваль продолжится концертными вечерами. 27 ноября театр представит Реквием Верди с приглашёнными солистами из Мариинки и Большого театра, а 29-го праздник завершится традиционным гала-концертом с участием звёзд ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга.

 


Ирина  Ромадова, Михаил Солин