Литератор и художник из Чебоксар Светлана Гордеева стала лауреатом международного конкурса

Жительница Чебоксар Светлана Гордеева стала лауреатом международного литературного конкурса "Золотая роза".

Это единственная премия, на которую могут быть номинированы произведения на трех языках: русском, украинском и белорусском. Писательница завоевала этот титул благодаря рассказу "Маша", повествующему о простом женском счастье. 

-Этот рассказ о женщине, которая верит и надеется, что ее счастье впереди. И она настолько в это уверена, что в конце концов судьба ей дарит счастье быть любимой, - рассказывает лауреат международного литературного конкурса "Золотая роза» Светлана Гордеева.

Это не первая литературная победа Светланы. Она также пишет стихи, переводит тексты с болгарского языка и создает детские рассказы. Отправлять труды своего творчества на различные интернет-конкурсы она начала еще 10 лет назад, и за это время получила множество титулов и наград. Ее стихи, проза и переводы входят в сборники, изданные в разных городах России и за пределами страны. 

- Это же здорово! Я бы в жизни никогда не могла бы поехать в Пермский край и издать там свою книгу, либо, чтобы читатели Пермского края знали мои стихи. А благодаря конкурсу литературному такая возможность у меня есть. Например, у меня есть книжка, которая была напечатана в городе Лысев Пермского края, - делится автор.

Основная профессия Светланы - художник. В рабочее время она проводит экскурсии и художественные мастер-классы для детей в Национальном музее. Нередко Светлана сама иллюстрирует свои литературные произведения. 

Татьяна Самсонова, Екатерина Янгалакова