Легенды чувашского бокса оценили фильм "Мистер Нокаут"

Музыка и бокс, что их объединяет? По нашей версии - кино. Фильм "Мистер Нокаут" продолжает собирать зрителей в российских кинозалах. Над созданием саундтрека  работал чебоксарский композитор, а плоды трудов всей команды картины оценили легенды чувашского бокса.

Напомним, что в основу сценария  фильма "Мистер Нокаут" легла история жизни и победы реального спортсмена, олимпийского чемпиона, обладателя Кубка  Вэла Баркера, самого техничного боксера олимпийского турнира, Валерия Попенченко.

Разыграли, как по нотам - это уже отзывы о саундтреке, над которым в составе  команды композиторов работал и чебоксарец Антон Якшибаев. Он выпускник нашего музыкального училища, как зритель фильм впервые увидел в столичном кинозале в центре Москвы.

- Фильм понравился. Потому что хороший монтаж, прекрасно картинка выглядит,динамично все.  История вобщем то  довольно простая, понятная и  интересная, она захватывает/ склейка/   Сидишь в кинотеатре, вокруг тебя люди, и, возможно, они даже не догадываются,что вот этот вот кусочек моего авторства. Но на самом деле там нет чисто моего авторства, потому что ты делаешь  какую-то сцену и что-то другой кто-то добавляет. Это постоянно была совместная работа, - рассказал композитор Антон Якшибаев.

Если на премьере в Москве в зале были звезды кино, в Чебоксарах собрались звезды спорта. Эти зрители тоже носят гордый титул королей ринга, а история восхождения когда-то родилась из мальчишеской мечты быть как герой фильма, который в ту пору был реальным человеком и кумиром для мальчишек.

- Конечно очень приятно, что фильм сняли про великого, величайшего боксер нашей страны Валерее Попенченко. Когда я был маленьким, юношей, то очень много о нем слышал.../склейка/ и мне тоже хотелось быть похожим на него. Ну а так как у нас одинаковые имена, я где-то внутри верил, что может быть и у меня что-нибдь когда-то получится, - рассказал обладатель Кубка мира по боксу заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лаптев.

- Были моменты - очень сильно переживали, чуть ли не сам, как будто сам боксируешь.  Показывают, как переживают родные, близкие, мамы, папы,  очень здорово. Трогательные моменты, а так фильм хороший, - рассказал чемпион мира по боксу, почетный гражданин г.Чебоксары Валерий Львов.

- Специально взял сына посмотреть замечательный фильм с прекрасной компанией нашей. вместе с боксерами. Фильм очень понравился, все реалистично, будем воспитывать следующее поколение боксеров, постараемся, - рассказал мастер спорта РФ по боксу Евгений Волков.

Вот и сын мастера спорта России по боксу Евгения Волкова Степан уже решил, кем будет, когда вырастет.

- Я буду боксером

Анна Филиппова, Вячеслав Ильин, Святослав Петров