Кулинары Чувашии и Казахстана встретились в виртуальном пространстве

26 июня 2020 год Ассоциация кулинаров Чувашской Республики совместно с Южно-Казахстанской Гильдией шеф-поваров и кондитеров Республики Казахстан провели кулинарный мастер-класс.

Мероприятие открыл ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, профессор Валерий Андреев. Он поздравил всех участников мероприятия со 100-летием образования Чувашской автономной области и отметил, что Чувашскую Республику с Республикой Казахстан связывают долгие дружеские отношения, выразил благодарность Южно-Казахстанской Гильдии шеф-поваров и кондитеров за сложившееся сотрудничество и теплые дружеские отношения.

Член Южно-Казахстанской Гильдии шеф-поваров и кондитеров Республики Казахстан Валерий Родин поблагодарил Ассоциацию кулинаров Чувашской Республики и Чебоксарский кооперативный институт за приглашение на мастер-класс и также поздравил присутствующих с юбилеем Чувашской Республики.

Состоявшийся мастер-класс был посвящен одному из популярнейших блюд чувашской национальной кухни – Хуран кукли. О кулинарных секретах приготовления хуран кукли и правилах правильной подачи на стол приготовленного блюда рассказали председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Николай Уездный и студент Чебоксарского кооперативного института, неоднократный призер и победитель всероссийских и международных кулинарных чемпионатов Александр Гониашвили. Член Южно-Казахстанской Гильдии шеф-поваров и кондитеров Республики Казахстан Валерий Родин отметил, что такие кулинарные мастер-классы - прекрасная возможность улучшить свои навыки готовки, завести новых друзей и просто приятно провести время в компании коллег, сообщает cap.ru.