Корреспондент ГТРК «Чувашия» - лауреат конкурса "Правда и справедливость"

Корреспондент нашей телерадиокомпании Ирина Николаева стала лауреатом конкурса "Правда и справедливость". Общественный совет Фонда ОНФ подвел итоги 6 всероссийского конкурса журналистский работ.

В этом году в нем приняли участие больше двух тысяч журналистов со всей страны, прислав 6 тысяч работ, посвященных вопросам реализации нацпроектов и проблемам коррупции. 

После двух отборочных туров лауреатами конкурса стали 437 региональных журналистов и блогеров. Среди всех работ жюри выделило и сюжет корреспондента ГТРК «Чувашия» о нелегальном карьере, который разрабатывали посреди деревни Кильдишево в Ядринском районе. В проблеме Ирина Николава разбиралась вместе с активистами народного фронта. Съемочная группа работала на месте строительства сельской дороги, грунт, песок и глину для которой подрядная организация "Стройка-21" как раз и привозила из нелегального карьера. Незаконное использование недр после выхода материала в эфир подтвердили в природоохранной прокуратуре и министерстве экологии. В Ядринском районном суде начато разбирательство, связанное с возмещением ущерба за нарушение природоохранного законодательства. 

Всего в числе победителей всероссийского конкурса "Правда и справедливость" 6 журналистов из Чувашии. Кроме того, впервые в этом году оценили работу и главных редакторов. Среди сорока двух лауреатов - директор ГТРК Чувашия Екатерина Канюка, которую отметили "за содействие повышению доверия к СМИ со сторон граждан и развитие региональной журналистики".