Коллектив Чувашского драмтеатра собрал гуманитарную помощь для военных

В  рамках проекта Общероссийского народного фронта «Все для Победы» коллектив Чувашского драмтеатра имени Константина Иванова собрал гуманитарную помощь для мобилизованных бойцов и добровольцев из Чувашии.

Идея протянуть руку помощи пришла руководителю профсоюзной организации коллектива, народному  артисту Чувашии Петру Садовникову. Сотрудники театра сплотились, собрали средства, на которые закупили продовольствие, чтобы отправить  бойцам на передовую.  В коробках -  подсолнечное масло,  различные крупы, тушенка, мука, соль, чай и конфеты.  

- Наши бойцы защищают честь и достоинство страны, ее свободы, ее народов. Поэтому мы, коллектив Чувашского академического драматического театра желаем бойцам крепкости духа, взаимовыручки, выдержки, - рассказал директор ЧГДАТ Юрий Владимиров.

- Нынешние молодые люди и старшие, которые оказываются в поле действий, в поле военных действий, знали, мы вас поддерживаем, знаем, как  вам будет трудно, и конечно, я тоже присоединюсь, чтобы возвращались вы в мирную жизнь благополучно, здоровыми,  - рассказал художественный руководитель театра, народный артист СССР Валерий Яковлев

Акции в поддержку российских бойцов проходят, начиная с февраля месяца. С этого времени из чувашского отделения ОНФ было отправлено две колонны гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса. После объявления в стране о частичной мобилизации  более сотни предприятий республики  и неравнодушные жители откликнулись на клич о сборе помощи. 

- Нашим подразделением ОНФ кинут клич на наши предприятия в целях поддержки наших бойцов, наших мобилизованных ребят, которые из республики сегодня уезжают на фронт. Особо близко, особо душевно, что вот такие слова как Ниме, Пӗрле в Чувашии не пустые слова, - отметила член регионального штаба ОНФ Елена Гурьева.

Сотрудники Чувашского драмтеатра намерены и дальше не бросать своих. Коллектив собирает денежные средства в поддержку бойцов СВО, которые переведен в Фонд развития Чувашии «ПӖРЛЕ».

 

Леонид Петров