Кинотеатры приглашают на кинопремьеру: в прокате фильм-сказка "Последний богатырь: Корень зла"

Современность - и мир русской сказки, эмоциональная и добрая история для всей семьи. В самом начале нового года на экраны российских кинотеатров вышло долгожданное продолжение приключений в Белогорье - "Последний богатырь: Корень зла".

Это новый фильм Disney, Yellow, Black and White и Телеканала «Россия», который продолжает веселую приключенческую киноэпопею «Последний богатырь», вышедшую на экраны в 2017 году. В основе - материал русских народных былин и сказок, при этом снята картина с голливудским размахом. Иван и Василиса,  Добрая Баба Яга, миролюбивый Водяной, зловредная  Варвара. Помимо героев, знакомых по первому фильму, зрителей ждут и новые персонажи  - язвительный и задорный Колобок, а также новый богатырь – Финист Ясный Сокол в исполнении Кирилла Зайцева. 

- Когда ты хочешь сыграть роль, нужно погрузиться в среду. Поэтому я требовал, ребята, мне надо научиться с булавой, чтобы я не как бум его держал, чтобы булавой я умел махать, какие удары, вот эта пластика, потому что тогда и во мне будет что-то изменяться. Тогда и зритель должен мне поверить, что это настоящий, стопроцентный наш богатырь, - уверен актер  Кирилл Зайцев.  

Герои непрерывно перемещаются во времени и пространстве, спускаются под землю и поднимаются в воздух. Выбирая впечатляющие сказочные локации, съемочная группа тоже перемещалась - между Подмосковьем, Карелией, Пермским краем и  Кавказом. В новом фильме, продолжающем историю «Последнего богатыря»,  характеры героев  развиваются подчас самым удивительным образом, обманывая зрителей в ожиданиях и преподнося сюрпризы. 

-  Первая часть она хоть и хороша, но до конца персонажей ни моего, ни моей команды она не раскрыла. Поэтому огромное счастье в этом году нам упало сверху на голову - у нас была возможность открыть наших персонажей чуть более ясно, чуть шире, чуть более открыто для всех зрителей. Сердце мое радо за вторую часть, на мой взгляд она получилась объективно лучше, - рассказал актер, исполнитель главной роли в фильме «Последний богатырь: Корень зла" Виктор Хориняк.