Киностудию «Чувашкино» реорганизуют

Республиканские власти приняли решение реорганизовать "Чувашкино". Киностудию с почти вековой историей передадут в ведение Министерства цифрового развития республики. По мнению Олега Николаева, это должно повысить эффективность работы компании.

Бренд "Чувашкино" будет сохранен, все работы собираются проводить комплексно - от подготовки сценариев и съемок фильмов до монтажа и показа работ на чувашском телевидении. Широкий прокат картин, в свою очередь, обеспечит сеть кинозалов и киноцентров Министерства культуры Чувашии. В вЕдение минцифры также попадет и архив электронной документации.

- Инфраструктура под брендом "Чувашкино" будет доступна для всех желающих реализовывать свои идеи, проекты в области кинематографии по Чувашии и чувашского кино, в том числе или прежде всего на чувашском языке, - заверил Глава Чувашии Олег Николаев. То есть, мы именно за счет поддержки государства создаем доступную для всех инфраструктуру - качественную , мобильную и возможную для трансформации под разные цели.