Каждый второй молодой чебоксарец оформил "Пушкинскую карту"

Каждый второй житель Чебоксар в возрасте от 14 до 22 лет пользуется "Пушкинской картой". Это лучший показатель в республике. 

 "Пушкинская карта" - это виртуальная депозитная карта, которая позволяет молодым людям посещать театры, музеи, концертные залы по всей России. В этом году на карту зачислено 3 тысячи рублей . А уже 1 января лимит обновится и "потяжелеет". На 2022-й год на карте будут доступны 5 тысяч рублей. 

Однако, купить билет на концерт попсового исполнителя по "Пушкинской карте" не получится, так же как и расплатиться ею в продуктовом магазине. Оформить "пластик" очень просто: необходимо зарегистрироваться на "Госуслугах", подтвердить учетную запись и все - можно получать карту. Если же у школьника или студента нет смартфона и постоянного доступа в интернет - не беда. "Пушкинскую карту" можно заказать в отделении одного из банков. 

- И школьники, и студенты Чувашии активно вовлечены в этот проект, - отметил митрий Захаров, министр образования и молодежной политики Чувашии. Они посещают как постановки Русского драматического театра, постановки Театра оперы и балета, посещают Национальный музей и иные учреждения культуры. На сегодняшний день совместно с Министерством культуры и Министерством образования реализуется очень интересный проект - "Театральная гостиная" .