Институт культуры подключился к проекту "Пушкинская карта"

Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся показ спектакля "Непридуманная история. Сцены из школьной жизни". Это первое мероприятие, проведенное Институтом по программе "Пушкинская карта".

Спектакль поставлен по пьесе современного драматурга Людмилы Широбоковой «В добрый путь, выпускники!». По специальной карте спектакль посетили ученики городских школ, студенты училища культуры.

Сюжет постановки напрямую обращен молодежи, поскольку раскрывает взаимоотношения коллектива современных подростков. В спектакле играют студенты III режиссерского курса. Исполнители стараются показать возможные пути решения проблем и конфликтов молодых людей.

- Ценно, что все полунамеки, все болевые точки, которые обозначены в спектакле, зритель понимал и бурно обсуждал сразу по ходу действия. Сделать не просто спектакль, а отразить настоящую школьную жизнь – то, чего мы добивались, – отмечает режиссёр спектакля, художественный руководитель курса, заслуженный работник культуры Чувашии Алексей Болдырев.

Фото: capru