«Горячие головы» на ГТРК «Чувашия»

Разглядеть в коллективе таланты и дать им возможность раскрыться, предоставить место для творчества и уже собирать урожай из песен.

В рабочий полдень коллектив ГТРК "Чувашия" пригласили на концерт, посвященный 75-летию Победы.

Никаких приглашенных артистов - все исполнители работают в компании ГТРК «Чувашия». В обычной жизни они журналисты, гримеры, операторы и электрики. А сейчас - кавер-группа "Горячие головы", названа она в честь лидера и создателя коллектива. 

- Самый главный у нас Андрей Горячкин. Он - соло-гитара, ритм гитара. Миша Нагоркин - басист, Володя Гаврилов у нас ударные, Ирина Григорьева - наша солистка, а я - клавишные, - объяснила корреспондент ГТРК "Чувашия" Татьяна Иванова.

Репетиции начались еще в марте, но самоизоляция провести концерт перед праздником не позволила. Зато времени на подготовку оказалось больше и кроме композиций о войне и Победе, зрители, они же коллеги, услышали песни о любви. И подпевали хором. 

 - Все мы проходили через какую-то неразделенную любовь, через трепетные чувства, и она попадает точно в цель, точно в наше сердце, - поделилась ведущая программ службы радиовещания ГТРК "Чувашия" Маргарита Львова.

 - Недавно на ГТРК появилась такая территория свободного творчества. Свободного от рабочих вопросов, от рабочих моментов, от споров. Это как раз то место, где можно и пар выпустить, можно даже чему-то научиться. Научиться тому, о чем, может быть , всю жизнь мечтал. В других ГТРК тоже есть творческие люди, тоже есть вокально-инструментальные ансамбли. Но, я думаю, что мы немножечко еще потренируемся и запросто сможем участвовать в батлах, - рассказала директор ГТРК "Чувашия" Екатерина Канюка.

Репертуар "Горячих голов" пока состоит из 8 композиций, но все у коллектива впереди.

 


Анна Филиппова, Владимир Синдеев, Игорь Ульянов