Фотограф и стилист из Чебоксар разрабатывают проекты для международных выставок

Несколько работ творческого дуэта из Чебоксар - фотографа Екатерины Николаевой и стилиста Анны Истоминой - были представлены в Берлине.

Часть фотографий можно было увидеть на выставке в Haze Gallery (Берлин), а один из проектов  опубликовали в глянцевом журнале.

Частью большой международной команды чебоксарский  фотограф Екатерина Николаева стала в начале этого года, теперь она резидент берлинской галереи HAZE.

- Если у вас есть хорошее портфолио, вы пишете галерее, они смотрят ваши работы, оценивают их. Если вы им подходите по материалу, то вы становитесь их резидентом, - объясняет фотограф Екатерина Николаева.

- Нам не удалось побывать в самом Берлине на выставке, но спасибо большое моему куратору Ирине Русинович за то, что она прислала видео и фотографии бекстейджев. Было очень приятно видеть свои работы в этом городе, - говорит фотограф Екатерина Николаева.

- С Германией у нас связано еще одно событие. В этом году была опубликована наша съемка  «Муха-Цокотуха», посвященная одноименной сказке Корнея Чуковского, - рассказала стилист Анна Истомина.

Командная творческая съемка в рамках проекта «НЕворкшоп21» - это 5 сцен и 12 образов, историю снимали по 3 дня в трех разных локациях в течение трех месяцев. 

Журнал опубликовал фотосессию нашей «Мухи-цокотухи» под названием «Buzzy-Wuzzy Busy Fly». Но в случае с искусством - никаких трудностей перевода.

- Эту сказку хорошо восприняли и в Берлине, ее там тоже хорошо знают. Просто язык адаптирован, версия адаптированная,  - говорит стилист Анна Истомина.

Творческий дуэт готов адаптироваться под новые условия для проведения выставок во всем мире.

- Каждый год мы стараемся проводить интересные творческие проекты. И в этом году у нас уже есть новая идея, и мы собираем на нее творческую команду, - поделилась планами стилист Анна Истомина.

Анна Филиппова, Екатерина Янгалакова