Фестиваль оперетты в Чебоксарах порадует театралов массой приятных сюрпризов

IV Международный фестиваль оперетты пройдет на сцене Чувашского театра оперы и балета с 16 по 21 мая. Организаторы подготовили обширную и очень интересную программу, которая рассчитана как на театралов со стажем, так и на юных зрителей.
Фестиваль оперетты в Чебоксарах порадует театралов массой приятных сюрпризов

Интерактивная экскурсия «Призрак оперы» порадует и удивит самых маленьких театралов и серьезных взрослых. Экскурсия познакомит  с пространством и историей театра, даст возможность постоять на исторической сцене и погрузиться в волшебный мир искусства.   17 мая в 18:30 и 19 мая в 15:00

 Проект «Арт-диалоги» – это пространство творческого общения между зрителем и артистом. Впереди две увлекательные встречи, где на вопросы гостей театра ответят ведущие солисты театра: народная артистка Чувашии Маргарита Финогентова и заслуженный артист Республики Коми Михаил Журков. 

Организаторы Фестиваля подготовили интеллектуальную вечеринку – «Пушкотека».  На ней гостей ожидает концертная программа, в которой современные песни сочетаются с классическими эстрадными музыкальными композициями, под которые невозможно будет не танцевать, оставаясь в стороне.  

Новоуральский музыкальный театр покажет  пять спектаклей с 18 по 21 мая в рамках IV Международного фестиваля оперетты. По этому поводу в Чебоксары приедет и завлит театра Евгений Гаглоев – он же известный писатель, творец собственной фантастической вселенной и кумир многих читающих подростков. Евгений – автор таких известных фэнтези-серий издательства «РОСМЭН», как «Зерцалия» и «Пардус». Писатель ответит на многочисленные вопросы о новинках, планах, вдохновении. Все желающие также смогут получить автографы писателя и сфотографироваться с ним на память.  

Также пройдут два мастер-класса:  по сценическому движению  и по актерскому мастерству.

Порадует театралов и выставка художников «От Урала к Волге» - она включает в себя самые лучшие работы юных художников Новоуральска и Чебоксар.

А старт фестивалю 16 мая даст премьера известной оперетты "Фиалка Монмартра" . Билеты на нее  вы можете получить в подарок от ГТРК " Чувашия" и Театра оперы и балета. Примите участие в рандомном розыгрыше в нашей группе в ВК. Немного удачи  - и билеты ваши.

Все подробности о Фестивале - НА САЙТЕ ТЕАТРА.