Этноэкспедиция «Волга - река мира» прибыла в Чувашию

Сегодня в столицу Чувашии прибыли участники делегации XX Международной этнокультурной экспедиции-фестиваля «Волга – река мира».

В региональном Минкульте рассказали, что гостей экспедиции встретил Чувашгосансамбль композицией «Приезжайте в гости к нам».

 - Мы очень мы благодарны Правительству Чувашской Республики за то, что поддерживают наши инициативы. Думаю, что предстоящий круглый стол даст нам возможность обсудить план деятельности на ближайшую перспективу и подвести итоги прошедшего года. Волга – вены нашей страны, которые формируют идентичность народов, всю свою историю проживающих здесь вместе, в содружестве. Волга формирует дружбу народов, а объединение – это залог развития страны, -  сказал президент мордовской региональной общественной организации «Новое село», член исполкома межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народов Евгений Ледяйкин.

Юбилейная Международная экспедиция пройдет 19-26 июня по маршруту Саранск-Саратов-Самара-Ульяновск-Казань-Чебоксары-Козьмодемьянск-Нижний Новгород-п. Макарьево Нижегородской области-Самара-Саратов-Саранск. 

 

Фото: http://culture.cap.ru/